Caprices Festival 2024

Caprices Festival 2024

Data: week 1: 29 – 31 marzo – week 2: 05 – 07 aprile

Orario day time stages: 12:00 – 22:00

Orario night time stages: 21:00 – 05:00

Modernity stage (12:00 – 22:00): The Terrace of Cry D’er, Crans-Montana.

Night time stages (22:00 – 05:00) Forest stage & Signal stage: Night Village at Cry D’Er carpark, Crans-Montana.

CLICCA QUA PER VEDERE I PACCHETTI CON APPARTAMENTO E TICKET

MDRNTY DAY TIME TICKET FRIDAY E SUNDAY (1st release): 69 CHF + comm. = 79€ (commissioni, tasse di pagamento e cambio valuta incluse)

MDRNTY DAY TIME TICKET SATURDAY (2nd release): 79 CHF + comm. = 91€ (commissioni, tasse di pagamento e cambio valuta incluse)

NIGHT VILLAGE TICKET (1st release): 59 CHF + comm. = 68€ (commissioni, tasse di pagamento e cambio valuta incluse)

COMBO TICKETS (MODERNITY + NIGHT VILLAGE COMBO ON SELECTED DAY): 126 CHF + comm. = 143€ (commissioni, tasse di pagamento e cambio valuta incluse)

FULL WEEKEND PASS (Modernity Friday, Saturday, Sunday + Night village Friday & saturday): 319 CHF + comm. = 350€ (commissioni, tasse di pagamento e cambio valuta incluse)

LINE-UP WEEKEND ONE:

Modernity stage 29 marzo (14:00 – 22:00)
DAMIAN LAZARUS
CARLITA
YOKOO
DEJAN

The club stage 29 marzo (14:00 – 22:00)
MIKE SHANNON
ARGENIS BRITO
SÄMSÖN

The Moon stage 29 marzo (21:00 – 05:00)
WHOMADEWHO LIVE
JAN BLOMQVIST LIVE
MATHEW JONSON B2B AUDION LIVE
SACHA YONAN

The forest stage 29 marzo (21:00 – 05:00)
ARTBAT
FIDELES
ROLBAC

The cube stage 29 marzo (21:00 – 05:00)
DAN GHENACIA
VO1GT.M4S
(VOIGTMANN B2B JOHN DIMAS)
WØ MEN LIVE

____

Modernity stage 30 marzo (12:00 – 22:00)
HONEY DIJON
SETH TROXLER
CASSY
CHLOÉ CAILLET
RAS MOSES

The club stage 30 marzo (12:00 – 22:00)
HOSTED BY NATURKLANG
DAUGHTER IN LAW
SEBASTIAN KONRAD
GIANNI

The Moon stage 30 marzo (21:00 – 05:00)
HOSTED BY COCOON
SVEN VÄTH
BEN KLOCK
KINK LIVE
DAMIANO VON ERCKERT

The forest  stage 30 marzo (21:00 – 05:00)
CHRIS STUSSY
JOEY DANIEL
+ SPECIAL GUEST

The cube stage 30 marzo (21:00 – 05:00)
MARGARET DYGAS B2B EDWARD
ION LUDWIG LIVE
ALCI

____
Modernity 31 marzo (12:00 – 24:00)
LUCIANO
SONJA MOONEAR
COBBLESTONE JAZZ LIVE
VIZAR (VIKEN ARMAN B2B CESAR MERVEILLE)
MANOLO
+ SPECIAL GUEST

The club stage 31 marzo (12:00 – 24:00)
HOSTED BY NATURKLANG
DANGEL TWINS
PATRISCHA
READ THE NEWS

Closing Party – after show
TBA

LINE-UP WEEKEND TWO:

Modernity 05 Aprile (14:00 – 22:00)
ANOTR
DESIREE
MICHEL CLEIS

The club stage 05 Aprile (12:00 – 22:00)
SEKO
NO BASIC
L&MI

The Moon 05 Aprile (21:00 – 05:00)
FOLAMOUR A/V
DJ REAS
+ SPECIAL GUEST

The forest  05 Aprile (21:00 – 05:00)
GOLFOS (DENNIS CRUZ B2B PAWSA)
FLEUR SHORE
GINA JEANZ
+ MORE TBC

The cube 05 Aprile (21:00 – 05:00)
TINI
COAST 2 COAST (GENE B2B THE GHOST)
GIORGIO MAULINI
____

Modernity 06 Aprile (12:00 – 22:00)
ÂME
DJ TENNIS
ACID PAULI
SALOMÉ LE CHAT
MASAYA

The club stage 06 Aprile (12:00 – 22:00)
HOSTED BY FANTASTIC FRIENDS
CHRISTIAN BURKHARDT
MIHAI POPOVICIU
NICOLAS DUVOISIN
MATTEO BAIMA B2B LUCA MASCOLO

The Moon 06 Aprile (21:00 – 05:00)
999999999 LIVE
DYEN
LEE ANN ROBERTS
RŌSE

The forest 06 Aprile (21:00 – 05:00)
CAMELPHAT
COLYN
AVANGART TABLDOT

The cube 06 Aprile (21:00 – 05:00)
ARAPU B2B PRIKU
SIT (VLAD CAIA B2B CRISTI CONS)
MIHAI POL

____
Modernity 07 Aprile (12:00 – 24:00)
MARCO CAROLA
ENZO SIRAGUSA
GUTI LIVE
FRANKY RIZARDO
CHKLTE

The club stage 07 Aprile (12:00 – 24:00)
MARIUS PERSIC
ADOLPHO & FRANKY
PHIL HUNGER

Closing Party – after show
TBA

________________________________

Per ulteriori info e preventivi:

Cell: +39 3293785381 (anche WhatsApp)

Mail: info@collintravel.net

Facebook: Marco Cogliati Colino / Collin-Travel Pacchetti

Seguici su Facebook ed Instagram, diventa fan delle nostre pagine: FACEBOOK – INSTAGRAM